Аэрофлот и VK заключили соглашение о стратегическом партнёрстве
На полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Сергей Александровский и генеральный директор VK Владимир Кириенко подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве.
Компании намерены совместно разрабатывать, внедрять и продвигать цифровые продукты, а также совершенствовать бизнес-процессы Аэрофлота с использованием аналитических инструментов VK Tech. В рамках проекта планируется создание системы процессной аналитики и разработка методологии для оптимизации ключевых показателей.
VK предоставит компании доступ к своим рекламным и маркетинговым платформам, что позволит Аэрофлоту более эффективно продвигать свои услуги и взаимодействовать с клиентами. Также компании будут совместно развивать ИИ-решения и использовать большие данные для улучшения клиентского опыта.
Для повышения информированности пассажиров и предоставления новых сервисов Аэрофлот планирует интегрировать бизнес-инструменты МАХ, такие как мини-приложение и чат-бот.
Основной целью проекта является достижение высокого уровня цифровизации бизнес-процессов Аэрофлота, что позволит компании оставаться лидером в области авиаперевозок в России.
Сотрудничество Аэрофлота и VK объединит отраслевой опыт крупнейшего российского авиаперевозчика и технические возможности VK Digital Technologies, что станет основой для внедрения передовых решений в авиационную отрасль.
Источник: пресс-релиз VK
Читайте также по теме:
Anthropic представила Claude Opus 4.8