Проверки в Яндекс Search API временно не работают в связи с инцидентами в дата-центрах Яндекса. Это касается инструментов Проверка позиций, Снимки выдачи, Мои конкуренты, Проверка частоты, Бид-менеджер.

Запущены проверки в Яндекс SERP, «живой» выдаче Яндекса. Доступна проверка в SERP ПК и мобильной выдаче. Глубина по умолчанию — 10, есть возможность увеличить до 30. Читать подробнее →

Авито внедрил рекламу в раздел «Избранное»

Компания подчёркивает, что нововведение позволяет брендам взаимодействовать с заинтересованной аудиторией: реклама показывается, когда пользователь уже просматривает отложенные товары и готовится к покупке.

Авито внедрил рекламу в раздел «Избранное»

Платформа «Авито» запустила новый рекламный инструмент. Теперь бренды могут размещать баннеры в разделе «Избранное» в профилях пользователей. Этот формат пока единственный в данном разделе, что делает его особенно заметным.

Компания подчёркивает, что нововведение позволяет брендам взаимодействовать с заинтересованной аудиторией: реклама показывается, когда пользователь уже просматривает отложенные товары и готовится к покупке.

Баннер будет виден, если в «Избранном» пользователя более двух товаров. На компьютере или ноутбуке он появится в верхней части экрана, а на смартфонах — вторым среди избранных объявлений.

Рекламные баннеры уже доступны в мобильной и веб-версиях, а также в приложении для Android (версия для iOS скоро появится). Рекламодатели могут запустить кампанию по модели CPM (оплата за тысячу показов) через менеджера или заявку на сайте.

Источник: AdIndex

Читайте также по теме:

VK Видео обогнал YouTube по посещаемости в России

Россияне теперь могут публиковать истории без подписки Telegram Premium

VK выявил различия в медиапотреблении разных поколений в интернете