Ответы Gemini станут более персонализированными: ИИ будет сам находить контекст в почте, фото и поиске
Google анонсировал новую функцию Personal Intelligence для Gemini, которая позволяет чат-боту адаптировать ответы с учетом данных пользователя из почты, фото, поиска и других сервисов Google.
Теперь Gemini сможет подключаться к различным сервисам Google, включая «Google Фото», поиск и Gmail, и самостоятельно анализировать информацию, находя нужный контекст без необходимости указания конкретного места поиска.
Например, если пользователь хочет приобрести шины для своего автомобиля, но забыл размер, Gemini не только определит нужный размер, но и предложит варианты на основе фотографий из семейного архива в «Google Фото».
Кроме того, Gemini сможет связать цепочку писем в электронной почте с просмотренным видео или найти номер автомобиля пользователя.
Google заявляет, что Gemini будет использовать Personal Intelligence только в случае, если это действительно принесет пользу.
Вице-президент Gemini app, Google Labs и AI Studio Джош Вудворд отметил, что Gemini будет комбинировать различные источники информации, включая текст, фотографии и видео, для предоставления уникальных и персонализированных ответов.
Функция Personal Intelligence находится в стадии бета-тестирования и доступна подписчикам Google AI Pro и AI Ultra в США.
Источник: Блог Google
Читайте также по теме:
Google интегрирует Gemini в Wear OS, Android Auto и другие платформы