Апдейт❗Проверки в Яндекс Search API частично возобновлены. Запустить их можно и вручную, и автоматически в период с 20:00 по 05:59 по московскому времени. Для проверок, запущенных между 20:00 и 23:59, данные будут доступны в проектах не ранее полуночи. Как задать расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Подтвердить право собственности на сайт в GSC теперь можно через CNAME DNS

Ранее это делали через TXT-запись, теперь можно выбирать.

Google объявил, что теперь можно использовать запись DNS CNAME в Google Search Console, чтобы подтвердить право собственности на сайт. Об этом компания написала в Twitter.

google-sc-dns-verification
Процесс подтверждения права собственности на сайт через CNAME

Ранее Google поддерживал проверку DNS только с использованием TXT‑записи. Теперь можно выбирать.

В наших новостях всегда есть немного больше, чем у других. Подпишитесь на канал в Телеграм и читайте интересные новости первыми.

Подписаться