Апдейт❗Проверки в Яндекс Search API частично возобновлены. Запустить их можно и вручную, и автоматически в период с 20:00 по 05:59 по московскому времени. Для проверок, запущенных между 20:00 и 23:59, данные будут доступны в проектах не ранее полуночи. Как задать расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Мюллер: трафик не является показателем качества страницы

Можно написать что-то полезное, но настолько нишевое, что страница не соберёт много трафика.

Всё началось с того, что пользователь спросил в Twitter: «Предположим, на моём сайте 500 статей на разных страницах. Из них 400 в результатах выдачи занимают хорошие позиции, а 100 почти не посещают. Эти 100 статей надо считать бесполезным контентом?»

Джон ответил: «Трафик — это не метрика оценки полезности или качества контента. Если часть страниц получает мало трафика, возможно, пользователям не интересна тематика. Но знать интересы аудитории — ваша задача. Не полагайтесь на одну только метрику, которую легко измерить».

Подобное заявление Джон уже делал в 2015 году. Тогда это звучало так: «Использовать трафик как единственную величину для оценки качества страницы — не лучшая идея. Иногда может сработать, но трафик — не главный способ оценить ваш контент».

В наших новостях всегда есть немного больше, чем у других. Подпишитесь на канал в Телеграм и читайте интересные новости первыми.

Подписаться