Апдейт❗Проверки в Яндекс Search API частично возобновлены. Запустить их можно и вручную, и автоматически в период с 20:00 по 05:59 по московскому времени. Для проверок, запущенных между 20:00 и 23:59, данные будут доступны в проектах не ранее полуночи. Как задать расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Яндекс зарегистрировал товарный знак для беспилотного такси

Среди планируемых брендов – Яндекс роботакси и его сокращённый вариант ЯРоботакси.

Яндекс зарегистрировал товарный знак для беспилотного такси

Компания Яндекс подала две заявки в российский патентный офис. Она намерена зарегистрировать товарные знаки для будущего сервиса беспилотных такси. Об этом стало известно из материалов Роспатента 17 февраля.

Среди планируемых брендов – Яндекс роботакси и его сокращённый вариант ЯРоботакси. Эти знаки будут охватывать широкий спектр продуктов и услуг: от беспилотных автомобилей и систем управления ими до программного обеспечения и цифровых платформ. Особое внимание в заявках уделено услугам по перевозке пассажиров.

В пресс-службе Яндекса подтвердили намерения компании. Там отметили, что регистрация товарных знаков является частью плановой работы по развитию автономных сервисов.

Источник: Ведомости

Читайте также по теме:

Яндекс опубликовал финансовые результаты за IV квартал 2025 года и весь 2025 год

Алиса AI теперь доступна в формате инлайн-бота в Telegram

Яндекс запустил новый сценарий для совместного продвижения вендоров и ритейлеров в ЕПК

Теги: