Google Search не показывает сайты для взрослых в органической выдаче, но показывает в платной

Google критикуют за такую двойную политику, ведь если бы они действительно беспокоились за детей, то исключили бы откровенный контент и из рекламы.

В органической выдаче Google отфильтровывает «Безопасным поиском» веб-сайты, которые продают или производят товары для взрослых. Но у Google Ads ограничений нет — можно настраивать рекламу взрослых товаров и показывать такие сайты в платных результатах.

Если попробовать поискать в Google или Bing сайты по запросам [adam and eve] или [jack and jill] — фразы с высоким рейтингом G, в выдаче будут смешанные результаты. Причина: запросы используют компании, которые продают товары для взрослых.

Некоторые пользователи критикуют Google за такую двойную политику. Ведь если бы поисковая система действительно переживала, что дети могут наткнуться на откровенные результаты, которые для них не предназначены, она использовала бы одинаковую политику для платных и бесплатных результатов выдачи по умолчанию.

Но ни Bing, ни Google этого не делают. Чтобы в платной выдаче не отображались сайты, которые продают товары для взрослых по запросу [adam and eve] или [jack and jill], необходимо в браузере настроить опцию «Скрывать откровенные результаты».

Вот скриншоты, на которых видно, как формируется выдача в Google:

И Bing:

Если в настройках Google скрыть откровенные результаты, тогда сайты со взрослым контентом перестанут появляться в платной выдаче:

В августе прошлого года Google заявил, что будет больше работать над безопасностью для детей. Но как отмечают пользователи, Google Ads ничего для этого пока не делает.

В наших новостях всегда есть немного больше, чем у других. Подпишитесь на канал в Телеграм и читайте интересные новости первыми.

Подписаться

Теги: