Апдейт❗Проверки в Яндекс Search API частично возобновлены. Запустить их можно и вручную, и автоматически в период с 20:00 по 05:59 по московскому времени. Для проверок, запущенных между 20:00 и 23:59, данные будут доступны в проектах не ранее полуночи. Как задать расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Google прекращает поддержку структурированных данных о профессиональном обучении

На работу сайтов, которые используют разметку структурированными данными о профессиональном обучении, это не повлияет.

Google больше не поддерживает структурированные данные и сниппеты профессионального обучения в поиске. Google заявил, что протестировал разметку, и она оказалась бесполезной для его экосистемы.

По словам компании, изменение ни на что не влияет. Можно оставить разметку на сайте, чтобы поисковые системы могли лучше «понять‎» страницу.

В наших новостях всегда есть немного больше, чем у других. Подпишитесь на канал в Телеграм и читайте интересные новости первыми.

Подписаться

Теги: