Апдейт❗Проверки в Яндекс Search API частично возобновлены. Запустить их можно и вручную, и автоматически в период с 20:00 по 05:59 по московскому времени. Для проверок, запущенных между 20:00 и 23:59, данные будут доступны в проектах не ранее полуночи. Как задать расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Google разъяснил, чем считает поддомены M-Dot и WWW

Спойлер: корневыми доменами.

Google поддерживает имена сайтов на уровне домена, а не поддомена или подкаталога. Но в обновлённой документации имена поддоменов, начинающиеся с m‑dot и www, Google считает корневыми доменами.

Также в документации, в разделе «Технические требования», появились два новых примера, которые Google поддерживает. А конкретно:

  • https://www.example.com;

  • https://m.example.com.

Вот как выглядит документация сейчас:

google-site-name-m-dot-www-domain
Обновлённая документация

А вот как выглядела раньше:

google-site-name-domain
Устаревшая документация

В наших новостях всегда есть немного больше, чем у других. Подпишитесь на канал в Телеграм и читайте интересные новости первыми.

Подписаться

Теги: