Проверки в Яндекс Search API проходят в ограниченном режиме в ночное время.
Планируйте запуск проверок с 00:00 до 04:59 по московскому времени. Как установить расписание проверок →

Чтобы получать данные в другое время, используйте Яндекс SERP, «живую» выдачу Яндекса. Как добавить Яндекс SERP в проект →

Google тестирует reCAPTCHA с использованием жестов рук

Представители Google утверждают, что такое видео не содержит личной информации пользователей и служит для защиты сайтов.

Google тестирует reCAPTCHA с использованием жестов рук

Компания Google начала тестирование новой системы reCAPTCHA, которая требует от пользователей использовать веб-камеру для выполнения простых жестов руками. Эта технология вызывает у пользователей беспокойство по поводу своей приватности.

Система анализирует короткое видео с движениями руки и фиксирует «двадцать одну контрольную точку». При этом звук не записывается, а видео удаляется после проверки.

Представители Google утверждают, что такое видео не содержит личной информации пользователей и служит для защиты сайтов от создания фальшивых аккаунтов и мошенничества.

Однако нововведение вызвало критику со стороны активистов по защите конфиденциальности. Многие считают, что предоставление доступа к камере для проверки — это нарушение приватности.

Пользователи опасаются, что биометрические данные могут быть использованы для слежки. Скептики также полагают, что современные нейросети смогут обойти даже эту защиту.

Источник: Google Cloud

Читайте также по теме:

Google начал учитывать веб‑упоминания на страницах магазинов‑ретейлеров в ранжировании 

Google AdSense внедряет новые сценарии показа полноэкранной рекламы при смене страниц 

Google выплатит $68 млн за тайную запись разговоров через Google Assistant 

Теги: