Yandex B2B Tech представила новую платформу для разработки плагинов, которые расширяют функционал Яндекс Трекера — инструмента управления задачами в составе Яндекс 360. Эти плагины позволяют настраивать рабочие процессы, анализировать данные и интегрировать Трекер с другими корпоративными системами. Компаниям доступны как готовые решения из каталога, так и возможность создавать собственные плагины, даже если у них нет навыков программирования.
В каталоге уже представлено более десяти готовых плагинов. Например, плагин для учёта времени отображает количество часов, потраченных на каждую задачу. Эти данные можно структурировать в таблице для оценки трудозатрат команд. Каталог плагинов будет постоянно пополняться новыми решениями.
Компании могут создавать плагины, адаптированные под их специфические задачи. Это может включать импорт данных из Excel, добавление таймеров или интеграцию Трекера с CRM и другими корпоративными системами. Такие плагины можно использовать внутри компании или опубликовать в общем каталоге, сделав их доступными для других организаций.
Процесс создания плагина можно доверить любой ИИ-модели по выбору компании. Трекер предоставляет инструменты для создания заготовки плагина и передачи модели необходимого контекста. Готовый плагин можно сразу открыть в интерфейсе Трекера и дорабатывать по мере необходимости.
Перед публикацией все плагины проходят модерацию. У каждого плагина есть карточка с описанием, рейтингом и отзывами. При установке администратор может увидеть, какие разрешения запрашивает плагин, и определить, кому он будет доступен. Плагин получает доступ только к тем данным Трекера, которые разрешены для пользователя, работающего с ним.
Создавать и устанавливать плагины могут только пользователи Яндекс Трекера, имеющие платные тарифы и лицензию полного доступа.
Источник: пресс-релиз Яндекса
Читайте также по теме:
Яндекс представил ИИ-хостес для приёма звонков и бронирования
Все сервисы Яндекс 360 подтвердили соответствие стандарту ISO/IEC 27001:2022
Яндекс запустил цифровую наружную рекламу ещё в восьми городах